Закрыть

В Ижевске задержали двух наркокурьеров из Башкирии

12:00, 14 февраля, 2023
В Ижевске задержали двух наркокурьеров из Башкирии
12:00, 14 февраля, 2023
684
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
684
0

У молодых людей нашли 12 свёртков с синтетическим наркотиком.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники полиции задержали в Ижевске двух молодых людей по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Ими оказались уроженцы Башкирии 2001 года рождения. Задержание прошло на территории частного сектора в Индустриальном районе.

При личном досмотре подозреваемых полицейские обнаружили в карманах их одежды 12 свертков. Экспертиза показала, что в свертках находился синтетический наркотик.

Установлено, что молодые люди являются закладчиками интернет-магазина. В Удмуртию приехали несколько месяцев назад с целью сбыта наркотиков. В Ижевске молодые люди проживали в арендованной квартире.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в частном секторе, где прошло задержание, были найдены 10 закладок с аналогичным наркотиком.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере»). Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 20 лет. В настоящий момент они находятся в изоляторе временного содержания.

684
0