Закрыть

Крупа вместо запчастей: жителя Удмуртии заподозрили в мошенничестве на территории всей России

19:30, 06 ноября, 2020
Крупа вместо запчастей: жителя Удмуртии заподозрили в мошенничестве на территории всей России
19:30, 06 ноября, 2020
2969
0
Фото: pixabay.com
2969
0

Злоумышленника вычислили полицейские Татарстана.

Елабуга. Татарстан. Жителя Удмуртии заподозрили в мошенничестве на территории Елабуги. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Татарстан, в августе 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 31-летнего местного жителя о факте мошенничества.

Полицейские установили, что молодой человек решил приобрести запчасти для мотоцикла. На сайте бесплатных объявлений он нашёл информацию о продаже интересующего его товара и связался с продавцом. После беседы потерпевший перевёл на указанный злоумышленником счёт 6 000 рублей. Однако при получении заказа потерпевший обнаружил, что вместо запчастей для мотоцикла в посылке находилась крупа. Поняв, что стал жертвой мошенников, елабужанин обратился в полицию. Уголовное дело завели по статье 159 УК России «Мошенничество».

Сотрудники угрозыска установили и задержали 28-летнего жителя Удмуртии, причастного к совершению данного преступления. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.  Установлено, что он совершал аналогичные мошенничества на территории всей России.

2969
0