Закрыть

Полицейский изнасиловал свою знакомую в центре Перми

08:45, 25 июня, 2015

Во время совершения преступления подозреваемого задержали случайные прохожие.

Пермь. Сотрудник правоохранительных органов изнасиловал свою знакомую в центре Перми. Как сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по области, накануне в вечернее время подозреваемый с потерпевшей, находясь в летнем кафе на набережной Камы, пили алкоголь. После этого около здания Речного вокзала 28-летний мужчина, применив физическую силу, надругался над знакомой женщиной.

Во время совершения преступления подозреваемого задержали случайные прохожие, а также позже прибывшие на место сотрудники полиции.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что задержанный является сотрудником патрульно-постовой службы УМВД России в Перми, который в этот день находился на выходном.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «изнасилование». Сейчас решается вопрос о заключении задержанного под стражу.

Насильника незамедлительно уволили из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей также привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

3048
1