Закрыть

Проекты жителей Ижевска смогут получить поддержку в рамках программы «Инициативное бюджетирование»

09:20, 22 ноября, 2019

Решение об участии в ней в 2020 году единогласно приняли депутаты Гордумы.

Ижевск. Удмуртия. Проекты жителей Ижевска по развитию общественной инфраструктуры в Ижевске получат поддержку в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Решение об участии в ней в 2020 году единогласно приняли депутаты на 38-й сессии Городской думы Ижевска.

«25 ноября стартует приём документов на участие в конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив. Завершается приём документов 24 декабря», — отметил заместитель главы администрации - начальник Управления финансов администрации Ижевска Павел Новгородцев.

Горожане уже подготовили около 30 инициатив в сфере благоустройства общественных территорий, ремонта дорог и социальных объектов, строительства спортивных и детских площадок. Победители смогут получить финансирование из республиканского бюджета в размере 1 млн рублей на реализацию проектов.

Кстати, в 2019 году благодаря «Инициативному бюджетированию» в Ижевске реализуются 5 проектов. Так появился спортивный парк «Союзники» в Устиновском районе, в середине ноября открылась детская площадка во дворе домов №191-195 по улице Коммунаров, начались работы по обустройству тропы здоровья в Южном парке Ленинского района и ремонтные работы в Доме детского творчества Первомайского района. Кроме того, 15 декабря откроется новая спортивная площадка во дворе домов №103, 105 по улице Красногеройская.

Подробнее – на сайте города Ижевска.

0