Закрыть

В «ИжГЭТ» прокомментировали заключение суда по делу о сговоре с поставщиком трамваев из Германии

15:03, 16 декабря, 2016
В «ИжГЭТ» прокомментировали заключение суда по делу о сговоре с поставщиком трамваев из Германии
15:03, 16 декабря, 2016
2035
0
2035
0

В пресс-службе организации уточнили, что суд признал выявленные нарушения незначительными.

Ижевск. Удмуртия. В МУП «ИжГЭТ» прокомментировали заключение 17 арбитражного аппеляционного суда по делу о сговоре с поставщиком трамваев из Германии. В пресс-службе организации также напомнили, что обжалование решения антимонопольщиков частично удовлетворили еще в августе 2016 года, а сейчас, принятое летом решение, оставили без изменений.

«Суд принял решение о снижении суммы штрафа до минимального, то есть почти в три раза (до 500 тысяч рублей), тем самым признав выявленные нарушения не столь значительными, как это следовало из предыдущего решения. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил данное решение без изменения», - сказали в пресс-службе.

В «ИжГЭТ» также уточнили, что одна из претензий к проведению закупки со стороны антимонопольного органа была в том, что перед покупкой трамваев специалисты компании осмотрели вагоны еще до объявления конкурса.

«Ни в рамках решения УФАС, ни в последующем в судебном процессе не было установлено, что положение о закупках МУП «ИжГЭТ» было принято с нарушением законодательства», - уточнили в организации.

По данным, предоставленным информационному агентству «Сусанин» «ИжГЭТ», стоимость партии из 10 вагонов марки КТ4Д составила 28 млн рублей, в то время как по оценке российского рынка на момент закупки, стоимость одного современного вагона отечественного производства составляла не менее 17 млн рублей.

«Обновление подвижного состава производится «ИжГЭТ» исключительно на средства, полученные от перевозки пассажиров, и не субсидируется из бюджетов. Вагоны КТ4Д были введены в эксплуатацию в 2014 году и работают на маршрутах, в основном на самом загруженном маршруте №10, поскольку их основной характеристикой является повышенная вместимость», - подытожили в пресс-службе.

2035
0