Закрыть

С 13 октября автобусное сообщение вернётся между Русским Пычасом и Можгой

15:05, 11 октября, 2023
С 13 октября автобусное сообщение вернётся между Русским Пычасом и Можгой
15:05, 11 октября, 2023
571
0
Фото: пресс-служба администрации Можгинского района УР
571
0

Два года почти полтысячи человек добирались до райцентра своим ходом.

Можга. Удмуртия. Автобусное сообщение вновь свяжет Можгу и село Русский Пычас. Об этом в соцсетях сообщил глава Можгинского района Александр Васильев.

«На протяжении двух лет не было автобусного маршрута между городом Можга и селом Русский Пычас», — признался глава района.

При этом он подчеркнул, что республиканский Миндортранс неоднократно проводил торги, но заявок от перевозчиков не поступало. 

«Наконец, удалось договориться с частным перевозчиком о возобновлении маршрута. С 13 октября ООО «Альянс-Авто» будет осуществлять перевозки по этому маршруту по средам и пятницам. Расписание согласовано с населением на общих собраниях», — поделился радостной вестью глава района.

Отметим, что в Русском Пычасе прописано 426 человек, постоянно проживает около 300. В ещё одном крупном населённом пункте по маршруту — деревне Мельниково — 282 человека. Кроме того, на дороге стоит деревня Сырьез, выходят пути ещё к двум деревням — Русский Уленвай и Старый Карамбай. Южнее дорога проходит через деревни Петухово и Пычас, расположенные неподалёку от трассы М-7.

571
0