Закрыть

Стартовал ремонт участка трассы Сарапул-Воткинск

11:00, 16 сентября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Стартовал ремонт участка трассы Сарапул-Воткинск
11:00, 16 сентября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
676
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
676
0

Асфальт обновят от деревни Докша до Сидоровых Гор.

Воткинск. Удмуртия. Участок трассы Сарапул-Воткинск в Удмуртии начали ремонтировать. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Участок в 4,9 км обновят между деревнями Докша и Сидоровы Горы. Отмечается, что рабочие не просто заменят асфальт, но и укрепят основание дороги с использованием старого покрытия как компонента нового. 

«При осмотре объекта мы выявили многочисленные пучины. Поэтому решили провести здесь более основательные работы. Практика показывает, что дорожное полотно после процесса холодного ресайклинга служит гораздо дольше. Если при обычном ремонте укладываем два слоя асфальта, то при ресайклинге еще добавляется цемент, битумная эмульсия и щебень», — пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Водителей при поездках за город просят учитывать, что на дороге идет ремонт. Пока проводится фрезерование, с 18 сентября начнется процесс холодной регенерации. 

Из планов на дорожный сезон участок дороги Сарапул-Воткинск последний объект, который нужно обновить. Остальные участки общей протяженностью 37,6 км отремонтированы, а также благодаря финансированию приступили к дорогам, которые были заложены в план 2024 года.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

676
0