Закрыть

Министр промышленности Удмуртии: рельсовый автобус Камбарского машзавода не прошел сертификацию

14:43, 18 сентября, 2018
Министр промышленности Удмуртии: рельсовый автобус Камбарского машзавода не прошел сертификацию
14:43, 18 сентября, 2018
10662
0
Фото: facebook.com (Виктор Лашкарев)
10662
0

По словам Виктора Лашкарева, вряд ли изделие и в будущем сможет пройти сертификацию.

Ижевск. Удмуртия. Рельсовый автобус «Камбарского машзавода» не прошел сертификацию, и вряд ли пройдет. Об этом информационному агентству «Сусанин» сообщил министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев. По его словам, сейчас на предприятии идет разработка новой мотрисы, но когда ее смогут представить – неясно.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Горбачев рассказал, что сертификацию не прошла служебная модель, на базе которой КМЗ собирался выпускать пассажирский транспорт. Предприятие обещало представить опытный образец летом 2018 года. Однако глава Миндортранса рельсовый автобус так и не видел. «Служебная мотриса, которая была, сертификацию не прошла, сказали (представители КМЗ – прим. ред.): мы ее доработаем и представим заново. Но они ее даже для служебного пользования не закончили сертификацию», - сообщил Горбачев. История с созданием рельсового автобуса тянется с 2012 года.

Вместе с тем министр промышленности рассказал, что на Камбарском машзаводе сменилось руководство, начался набор сотрудников. До конца 2018 года предприятие планирует выпустить продукцию на 100 млн рублей.

В начале сентября первый вице-премьер Александр Свинин на встрече с журналистами говорил о том, что топ-менеджмент предприятия никак не отреагировал на предложенный кабмином пакет мер по улучшению экономического состояния завода.

10662
0