Закрыть

Дмитрий Медведев назвал Олимпиаду и присоединение Крыма символами года в России

15:20, 10 декабря, 2014

Премьер-министр страны провел встречу с журналистами пяти ведущих российских телеканалов. Он рассказал об освещении ситуации на Украине, событиях в России и правительственном корпоративе.

Москва. Россия. Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с журналистами пяти ведущих российских телеканалов. Как пишет Газета, он рассказал об освещении ситуации на Украине, событиях в России и правительственном корпоративе.

Премьер-министр рассказал, чем ему запомнился почти минувший год: «Тем же чем и большинству наших людей. Победами на Олимпиаде, для меня это было настоящее переживание. Крымом запомнится, чего скрывать. Мы всегда считали, что это наша земля».

Он также обратил внимание на то, что журналистам необходимо соблюдать баланс между внутренними и внешними событиями в освещении на телевидении. Отвечая на вопрос об избыточном освещении украинских событий на ТВ, Медведев заявил, что это является проблемой самого телевидения, а не действий властей.

В то же время, по словам премьера, телевидение отражает картину происходящего в обществе, и поэтому освещение украинских событий неслучайно. «Да, Украина — это очень важно. Там наши братья», — отметил глава правительства.

«Есть и российские события, и о них забывать нельзя. Не должно возникать ощущение, что мы живем на Украине», — прокомментировал работу телевизионщиков Медведев.

Рассказал премьер-министр и о грядущем празднике. Он заявил, что не против праздничных корпоративов. Однако он отметил, что они должны проводиться за свой счет.

«Никаких бюджетных средств. Мы с членами правительства скинемся и пойдем в ресторан», — уточнил премьер.

1528
0