Закрыть

«Справедливая Россия» вновь переизбрала председателем Сергея Миронова

19:06, 23 апреля, 2016
«Справедливая Россия» вновь переизбрала председателем Сергея Миронова
19:06, 23 апреля, 2016
1751
0
Фото: spravedlivo.ru
1751
0

Также участники съезда изменили состав президиума центрального совета партии.

Москва. Участники съезда партии «Справедливая Россия» вновь переизбрали Сергея Миронова председателем. С момента основания партии в 2006 год он только в период с апреля 2011 по октябрь 2013 года занимал этот пост, пишет «Российская газета».

«Создание партии - это историческая роль и заслуга Сергея Миронова, который уже внес свое имя на страницы истории», - сказал депутат Госдумы, один из секретарей президиума Центрального совета партии Олег Шеин, представляя кандидатуру Миронова.

Кроме того, съезд избрал новый состав президиума Центрального совета партии. Вместо ушедшего в Центризбирком Николая Левичева и новой уполномоченной по правам человека, приостановившей членство в партии, Татьяны Москальковой, в президиум вошли депутат Госдумы, руководитель отделения партии в Крыму Михаил Брячак и депутат Госдумы Елена Драпеко. Николай Левичев вошел в состав центральной контрольно-ревизионной комиссии партии.

Эсеры также приняли программу на ближайшие пять лет, которая состоит из четырех блоков: "социальная безопасность", "справедливая экономика", "справедливая власть" и "Россия в глобальном мире".

Предвыборную программу партия собирается принять на второй части съезда, который пройдет, ориентировочно, 27 июня.

1751
0