Закрыть

Депутаты Госдумы России предложили создать клубы для курильщиков

18:05, 30 июля, 2015
Депутаты Госдумы России предложили создать клубы для курильщиков
18:05, 30 июля, 2015
1612
0
Фото: argumentua.com
1612
0

Соответствующие поправки в «антитабачный закон» могут внести в Госдуму уже в сентябре. По мнению председателя думского комитета по охране здоровья, нет «ничего плохого в том, чтобы люди собрались и покурили в отдельном помещении».

Москва. Посетителям ресторанов и кафе могут вернуть возможность курить в помещении, для этого кафе должно получить специальный — клуб для курильщиков. Как пишет М24, об этом рассказал председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

По его словам, соответствующие поправки в «антитабачный закон» могут внести в Госдуму уже в сентябре. Депутат отметил, что граждане смогут специально зарегистрироваться в качестве члена клуба, арендовать помещение для клуба.

Калашников отметил, что «не видит ничего плохого в том, чтобы люди собрались и покурили в отдельном помещении».

«Главная проблема курящих кафе — это нанесение вреда окружающим, а в отдельных клубах вреда окружающим нет, потому что там нет некурящих», — заявил депутат.

Калашников также отметил, что создание подобных клубов — это международный опыт, который распространен в западных странах, где введен тотальный запрет на курение в общественных местах.

1612
0