Закрыть

Уголовное дело по факту смерти призывников от пневмонии возбудили в Подмосковье

17:02, 14 января, 2013
Уголовное дело по факту смерти призывников от пневмонии возбудили в Подмосковье
17:02, 14 января, 2013
1886
0
Фото: uralpolit.ru
1886
0

Cледователи допрашивают офицеров, сослуживцев погибших и медиков, принимавших участие в их лечении.

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту смерти четверых военнослужащих по призыву. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, с 30 ноября по 11 декабря прошлого года в Вооруженные силы России для прохождения службы были призваны Евгений Тюленев, Закир Кучекаев, Сергей Шведов и Дмитрий Соколов. В период с 16 по 19 декабря молодые люди с одинаковыми симптомами заболевания были госпитализированы в 1586 военный клинический госпиталь. У солдат наблюдался насморк, кашель и общая слабость организма. Болезнь прогрессировала, всех четверых срочников перевели в реанимацию. Им был поставлен диагноз «Внебольничная вирусно-бактериальная двусторонняя субтотальная пневмония». С 26 декабря по 7 января все они скончались.

Уголовное дело по факту смерти призывников возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Обстоятельства произошедшего выясняются, следователи допрашивают офицеров, сослуживцев погибших и медиков, принимавших участие в их лечении.

1886
0