Об этом глава государства заявил на встрече с вдовой писателя Александра Солженицына.
Президент России Владимир Путин пообещал Наталье Солженицыной обсудить с Министерством образования и науки страны количество часов литературы в школе.
Встреча вдовы нобелевского лауреата и российского лидера состоялась в его резиденции в Ново-Огарёве. Она была посвящена 50-летию произведения Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича», сообщают Вести FM.
В ходе разговора Наталья Солженицына заявила президенту, что сокращение часов литературы в школе ставит под удар единство государства. Путин в свою очередь отметил, что в реформу образования сейчас лучше не вмешиваться и позволить профессиональному сообществу самому решать эти вопросы. В то же время, президент пообещал обсудить эту проблему с профильным министерством.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники