Закрыть

Сотрудники ПАО «Т Плюс» в честь 20-летнего юбилея компании посадили в Ижевске сосновую аллею

16:33, 25 октября, 2022
Сотрудники ПАО «Т Плюс» в честь 20-летнего юбилея компании посадили в Ижевске сосновую аллею
16:33, 25 октября, 2022
863
0
Фото: Роман Трофимов
0

Экологическая акция прошла в 20 городах присутствия «Т Плюс». На общей площади 50 га было высажено 50 тыс. деревьев. Это символизирует 50-тысячный энергетический коллектив.

Ижевск. Удмуртия. Знаменательные даты принято отмечать с размахом, устраивать праздники. Но есть люди и компании, которые решают увековечить важные события в другом формате.

В 2022 году крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, ПАО «Т Плюс», отмечает юбилей — 20 лет. В честь него 21 октября в 20 городах присутствия компании одновременно прошла экологическая акция «Деревья – городам Т Плюс». На общей площади 50 га было высажено 50 тыс. деревьев. Это символизирует 50-тысячный энергетический коллектив.

Удмуртский филиал компании регулярно участвует в экологических акциях и четыре года подряд организует уборку и благоустраивает территории в разных уголках Ижевска. В этот раз энергетики высадили сосновую аллею в парке Оружейника Драгунова. 

6.jpg

Фото: Роман Трофимов 

«Т Плюс» активно поддерживает ESG-повестку, и в том числе в части экологии. Для энергетиков в Удмуртии это вообще традиционная история — мы стараемся поддерживать наш город, заботиться о природе и о будущем. Поэтому высадка деревьев — как раз то мероприятие, которое может символизировать юбилей именно нашей компании», — поделилась директор по управлению персоналом Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Елена Недорезова.

Место проведения акции выбрали по рекомендациям работников лесного хозяйства и администрации Ижевска, обозначившей территории, нуждающиеся в возрождении зеленых насаждений. Ранее в части парка Оружейника Драгунова провели вырубку деревьев, а теперь сотрудники ПАО «Т Плюс» высадили здесь сосновую аллею.

Перед началом акции всем участникам выдали перчатки и лопаты, а сотрудники Завьяловского лесничества провели мастер-класс по посадке сосны. Специально для этого мероприятия в Ижевск привезли 7-летние саженцы из Алнашского района. Маленькие деревья посадили в подходящий сезон и погодные условия под кураторством специалистов-озеленителей.

7.jpg

Фото: Роман Трофимов

«Сосна любит песчаную почву и солнечный свет, а так как вокруг сосновое насаждение, то должны прижиться наши саженцы», — прокомментировал руководитель Завьяловского лесничества Сергей Красноперов.

Директор Удмуртского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Детинкин отметил, что акция «Деревья – городам Т Плюс» направлена не только на экологическую повестку, но и на объединение сотрудников. В посадке сосен участвовали представители разных предприятий Группы «Т Плюс» в Удмуртии — тепловых сетей, электростанций, энергосбыта.  

«В наше время каждое высаженное дерево — это дополнительный кислород, а зеленая повестка сейчас как никогда актуальна. Ну и в качестве мероприятия, которое сплачивает команду, эта акция тоже очень полезна», — поделился начальник управления информационных технологий в г. Ижевске ООО «ИТ Плюс» Дмитрий Кайсин.

Он надеется, что высаженные сосны будут хорошо расти и радовать местных жителей во время прогулок в парке.

10.jpg

Фото: Роман Трофимов

«Конечно, это шаг в поддержку природы. С вырубкой лесов экология все ухудшается, но даже такими маленькими шагами и акциями мы делаем так, чтобы наша планета оставалась зеленой», — отметил начальник отдела диагностики Удмуртских тепловых сетей Владимир Телицын.

Новую сосновую аллею в парке Оружейника Драгунова назвали в честь компании «Т плюс». Весной энергетики проверят, как прижились и укоренились молодые саженцы, и продолжат инициировать экологические акции на территории столицы Удмуртии.

863
0