Закрыть

«Ростелеком» обеспечит скоростным интернетом социально значимые объекты в Удмуртии

17:53, 18 октября, 2019

До конца 2021 года компания планирует построить около 1400 км волоконно-оптических линий связи до 425 сёл и деревень.

Филиал «Ростелекома» в Удмуртской республике этим летом начал масштабные работы в рамках федеральной программы «Цифровая экономика». До конца 2021 года компания планирует построить около 1400 км волоконно-оптических линий связи до 425 сёл и деревень. В результате доступ к скоростному интернету получат 343 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), 290 образовательных учреждений, органы государственной власти и сельские администрации, подразделения Росгвардии и пожарные части.

Приход оптики даст импульс развитию экономики республики и повысит качество жизни людей. Например, школы и медучреждения получат возможность применять новые технологии и обмениваться опытом с коллегами из крупных городов, чтобы сделать свою работу более эффективной.

Директор Малопургинского центра образования Алексей Рублев: «Раньше интернет в нашем центре был нестабильным. Теперь мы сможем обеспечить потребности педагогов и учащихся в информационных ресурсах и учебных видеоматериалах. Даже планируем открыть дополнительные курсы в сфере IT-технологий и робототехники».

Уже до конца года «Ростелеком» подключит к сети передачи данных первые 228 учреждений региона.

Заместитель директора филиала – технический директор ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Виталий Васильев: «Создание информационной инфраструктуры для реализации федеральной программы – важная и ответственная задача. «Ростелекому» предстоит выполнить большой объем работ на всей территории Удмуртии. Уникальный опыт в реализации крупных проектов и технологическое возможности компании позволят сделать все качественно и своевременно».

"Ростелеком" обеспечит скоростным интернетом социально значимые объекты в Удмуртии

Uploaded by ИА Сусанин on 2019-10-18.

3029
0