Закрыть

Полезный труд

15:17, 27 июня, 2019

Успех любого предприятия во многом зависит от заинтересованности его работников и доброжелательной обстановки в коллективе. 

8 июня на Ижевском механическом заводе состоялся традиционный субботник. В этот день привести в порядок территорию пришли около 500 сотрудников. Вспомним, что осенний субботник собрал около 350 заводчан.

Уборка и веселье

За каждым подразделением закреплена своя территория, которую необходимо содержать в чистоте. Для наших сотрудников субботник - это трудовой праздник. «Очень хорошо, когда люди встречаются вне работы, на каких-либо мероприятиях. Это помогает сплотить коллектив», - поделилась сотрудник отдела 161 Наталья Чупрынина.

Уже на проходной перед началом субботней уборки участникам раздали лотерейные билеты. А также к этому событию на Ижмехе подготовили и памятные сувениры: бейсболки, футболки, значки, браслеты с воодушевляющим слоганом.

По традиции мероприятие открыли Управляющий директор ИМЗ Александр Гвоздик, Председатель Профсоюзной организации Евгений Козлов и главный инженер Виталий Савельев. Они отметили высокую явку работников, провели инструктаж и пожелали успешно потрудиться на благо завода.

Организаторы совместно с Советом молодежи предусмотрели конкурсную развлекательную программу. Участники субботника с удовольствием повторяли за ведущими скороговорки, танцевальные движения и соревновались в спортивных конкурсах. А победители получали в качестве приза дополнительный лотерейный билет для участия в розыгрыше.

IMG_4190.JPG

И вот субботник завершен: деревья посажены, бордюры покрашены, дорожки очищены, а весь накопившийся мусор отправился по урнам. По отзывам заводчан: «Это мероприятие не только уборка территории, но и хорошее настроение, позитивные эмоции. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия коллег, налаживания коммуникаций. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы».

Голодным после насыщенного дня никто не остался. Сотрудники комбината питания ИМЗ подготовили для всех участников субботника замечательный обед в столовых. Также на территории предприятия расположились полевые кухни с ароматной кашей с мясом, пирогами и безалкогольным глинтвейном.

Дети довольны – родители спокойны

Еще осенью решили, что субботник станет семейным праздником. Для сравнения, осенью прошлого года работники ИМЗ привели около 50 детей. В этот раз уже 170 маленьких гостей побывали на большом празднике завода.

Пока родители наводили чистоту на территории предприятия, специально приглашенные аниматоры развлекали детей. Учили «накручивать» сахарную вату, надувать мыльные пузыри - от маленьких до пузырей-гигантов. Кто-то предпочел научиться делать фигурки из воздушных шаров, другие - посоревноваться в рисунках на асфальте цветными мелками. Тем, кто не побоялся ярких красок, на станции «аквагрим» нанесли рисунки: девочки могли похвастаться красочными узорами, а мальчики - брутальными изображениями. День развлечений закончился просмотром мультфильмов и сытным обедом.

IMG_4321.JPG

А у нас таланты и призы

С концертными номерами художественной самодеятельности выступили талантливые сотрудники ИМЗ и творческая группа детей отряда юнармии. В перерывах между номерами проходил розыгрыш призов по лотерейным билетам, а самые удачливые стали обладателями электромясорубки, одной из новых моделей смартфона и телевизора!

IMG_4386.JPG

Наш девиз

«Детям - праздник, взрослым – субботник!» - под таким девизом прошло июньское мероприятие.

«С детьми мы пришли первый раз. Мне было очень приятно показать своим детям предприятие, на котором я работаю. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах. А дома носят бейсболку, которую вручили на субботнике», - рассказала сотрудник отдела кадров Елена Данилова.

Сегодня субботники на нашем предприятии - это не только уборка территории, это и концерт, и конкурсы, и громкий детский смех, и просто приятное общение. И каждое следующее мероприятие будет отличаться все более интересной программой, а память о трудовом празднике останется не только на фотографиях, но и в сердцах!

1976
0