Закрыть

Голову одного из родоначальников фильмов ужасов похитили из семейного склепа в Германии

09:08, 15 июля, 2015
Голову одного из родоначальников фильмов ужасов похитили из семейного склепа в Германии
09:08, 15 июля, 2015
1620
0
Фото: upload.wikimedia.org
1620
0

Тело режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау перед захоронением забальзамировали, поэтому оно достаточно хорошо сохранилось. Полицейские не исключают версию оккультного обряда.

Берлин. Германия. Голову режиссера эпохи немого кино Фридриха Вильгельма Мурнау украли из семейного захоронения на кладбище под Берлином. Как сообщает Lenta, расследованием занялась местная полиция.

Перед захоронением тело режиссера забальзамировали, поэтому оно достаточно хорошо сохранилось. По предварительным данным, кража произошла в минувшие выходные. Две соседние могилы, в которых похоронены братья Мурнау, остались нетронутыми.

Кроме того, рядом с захоронением полицейские обнаружили следы воска. Они не исключают, что произошедшее было частью оккультного обряда.

Представитель администрации кладбища, в свою очередь, заявил, что это не первая попытка проникнуть внутрь склепа. Теперь, по его словам, рассматривается предложение о доступе к гробнице или перезахоронении Мурнау в отдельную могилу.

Фридрих Вильгельм Мурнау считается одним из родоначальников фильмов ужасов. Одним из наиболее известных его картин считается «Носферату. Симфония ужаса», снятая в 1922 году по роману «Дракула» Брэма Стокера. Режиссер умер 11 марта 1931 года в американском городе Нью-Йорк, 31 марта его тело было перевезено в Германию.

1620
0