Они отключили сигнализацию и камеру наблюдения, чтобы украсть товары.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске задержаны двое 20-летних парней, которые подозреваются в краже из пункта выдачи заказов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
Один из подозреваемых работал менеджером в этом ПВЗ. Он зашёл на склад товаров, отключил камеру наблюдения, после чего забрал два телефона и передал их другу. Затем ночью они снова пришли в ПВЗ, сняли помещение с охранной сигнализации, отключили камеру видеонаблюдения, похитили монитор и три видеокарты, после чего на такси скрылись с места преступления.
«Все похищенные товары они сдали в ломбард, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды. Общий ущерб составил 150 000 рублей», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору (158 УК РФ). За данное преступление подозреваемым светит лишение свободы на срок до пяти лет.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX