Закрыть

Хоккеисты «Ижстали» одержали на выезде победу над командой «Рязань-ВДВ»

08:30, 21 сентября, 2022
Хоккеисты «Ижстали» одержали на выезде победу над командой «Рязань-ВДВ»
08:30, 21 сентября, 2022
495
0
Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»
495
0

Итоговый счёт — 3:1.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижсталь» в первом своём выездном матче сезона одержали победу над командой «Рязань-ВДВ» со счётом 3:1. Об этом сообщила пресс-служба команды.

На 25-й минуте Антон Угольником открыл счёт, а на 38-й минуте Владимир Джиг удвоил преимущество ижевчан. Рязанцам одну шайбу удалось отыграть в большинстве на исходе встречи – отличился Сироткин. В этом игровом отрезке команды играли в формате 6 на 4. В оставшееся время рязанцы попытались в шесть полевых игроков перевести игру в овертайм, но дальний бросок по пустым воротам Ивана Иванова перечеркнул все их надежды.

Таким образом, ХК «Ижсталь» одержала четвертую победу в пяти стартовых матчах.

«Эта наша четвёртая победа в пяти матчах. И могу сказать, что мы очень рады этой победе. Я ребятам сказал после игры, что только дисциплиной и трудом можно было ее достичь. Мы знали, что в команде соперника произошли изменения. И что эмоциональный всплеск возможен у ребят. Что они будут биться, стараться, доставать из себя все — и мы к этому готовились. Ребята почти полностью выполнили установку на игру. Забили голы, вратарь выручил. Я скажу, что это трудовая, очень трудовая такая, у нас победа», — сказал на пресс-конференции главный тренер «сталеваров» Рамиль Сайфуллин.

495
0