Пять медалей завоевали удмуртские биатлонисты на первенстве России среди спортивных школ

10:20, 27 марта, 2013
1641
0
1641
0

В командных гонках и эстафете спортсмены выиграли два «золота», «серебро» и две «бронзы».

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские биатлонисты успешно стартовали на первенстве России среди спортивных школ и спортивных учреждений. Соревнования среди юношей и девушек 1994-1995 годов рождения проходят в Екатеринбурге, передает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В командных гонках стреляющим лыжникам из Удмуртии удалось завоевать три медали. Так, «золото» и «серебро» получили юноши на дистанции 7,5 километра. В состав первой команды вошли Артем Телицин, Михаил Григорьев, Денис Бельтюков, Максим Макаров. С тремя промахами они показали лучшее время – 22 минуты и 40,8 секунды. Вторая команда - Виктор Плицев, Дмитрий Шамаев, Александр Поварницын, Максим Баграшов – после четырех штрафных кругов отстала от лидеров на 35 секунд. Третьими на старте стали свердловские спортсмены.

В команду девушек, которая стала третьей на дистанции 6 километров, вошли Ольга Мурашкина, Алёна Иванова, Юлия Широбокова и Ульяна Кайшева. Они допустили пять промахов и отстали от лидеров – команды Свердловской области на 18 секунд. «Серебро» гонки досталось биатлонисткам из Тюменской области.

Кроме того, биатлонисты, представляющие Удмуртию, поднялись на пьедестал почета и после смешанной эстафеты, где девушки бежали по 6 километров, а юноши – по 7,5 километра. Ольга Мурашкина, Ульяна Кайшева, Максим Баграшов и Виктор Плицев стали «золотыми» призерами, допустив 4 промаха (3 из них – Максим Баграшов) и показав результат 31 минута и 28,6 секунды. Юлия Широбокова, Алена Иванова, Дмитрий Шамаев и Александр Поварницын завоевали