erid: 2VtzqvpZpJd

Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин выиграл «серебро» гонки преследования на этапе Кубка мира

09:45, 03 декабря, 2012
1822
0
1822
0

Награду он завоевал в гонке классическим стилем.

Ижевск. Удмуртия. Представляющий Удмуртскую Республику Лыжник Максим Вылегжанин завоевал серебряную награду этапа Кубка мира. Гонка преследования классическим стилем на 15 километров в финском Куусамо прошла 2 декабря этого года.

Перед отчетной гонкой Вылегжанин, стартовавший восьмым, уступал лидеру Петтеру Нуртугу 1 минуту 22 секунды, пишет Eurosport.ru. В итоге на финише он уступил норвежцу 1,4 секунды, оставив позади всех остальных конкурентов. Третьим гонку завершил представитель Казахстана Алексей Полторанин.

Помимо этого, в десятку вошли еще четверо россиян: Илья Черноусов финишировал пятым, Александр Легков – седьмым, Дмитрий Япаров (Удмуртия) – восьмым, Евгений Белов – десятым.