Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Юные легкоатлеты Удмуртии завоевали серебро и 2 бронзы российских соревнований

12:00, 28 сентября, 2011
Юные легкоатлеты Удмуртии завоевали серебро и 2 бронзы российских соревнований
12:00, 28 сентября, 2011
2627
0
Источник фото: sportur.ru
2627
0

Три медали «Kinder Шиповки юных» завоевали спортсмены Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Юные легкоатлеты Удмуртии стали обладателями трех медалей на всероссийских соревнованиях. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, «Kinder Шиповка юных» проходит в Адлере.
В соревнованиях среди сельских школ успеха добилась команда Малопургинской гимназии. Спортсмены 1998-1999 годов рождения Вероника Васильева, Анастасия Поторочина, Елизавета Багишева, Софья Кувшинова, вместе со своими наставниками Светланой Шибаевой и Вячеславом Громовым завоевали «серебро». Их результат 680 очков - это на 2 очка меньше, чем у школьников из села Бор Нижегородской области, ставших победителями.
В этой же возрастной категории ребята из ижевского гуманитарно-юридического лицея № 86 стали обладателями бронзовых наград в командном первенстве среди городских школ и в эстафете, которая рассматривается на этих соревнованиях отдельно. «Ковали» эту бронзу Даниил Краснов, Иван Сомов, Артем Григорьев, Глеб Быков, Дмитрий Середнов, которых тренируют Сергей Миловидов и Алексей Фёдоров.
Отдельно можно отметить успешное выступление Алексея Алексеева из села Пугачева. Подопечный Галины Вершининой стал лидером на республиканском финале, и на российском выступал в личном зачете. Он показал хорошие результаты в беге на 60 и 800 метров, прыжках в длину и метании снаряда. Наш юный спортсмен набрал в сумме четырех дисциплин 324 очка и уступил третье место Ивану Емельянову из Оренбургской области лишь по дополнительным показателям личного противостояния.
2627
0