Закрыть

Световые столбы над Ижевском и мощная магнитная буря на Земле: новости к этому часу

09:00, 12 февраля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Световые столбы над Ижевском и мощная магнитная буря на Земле: новости к этому часу
09:00, 12 февраля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1031
0
Фото: ИА "Сусанин"
1031
0

Что произошло в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 12 февраля в Удмуртии ожидается облачная с прояснениями погода. Днём столбики термометров покажут -10…-15 градусов. Местами пройдёт небольшой снег. На дорогах гололедица.

Атмосферное явление

В вечернее время 11 февраля над Ижевском наблюдались световые столбы — атмосферное оптическое явление, созданное преломлением света на кристаллах льда в воздухе. Они создаются от источников света на земле.

Остались без света

В Ростовской области более 250 тысяч человек остались без света из-за обрыва проводов, а дороги оказались перекрыты поваленными деревьями. Об этом сообщает «МИР 24».

В регионе действует штормовое предупреждение. Сначала область накрыл сильный дождь, потом снег, налипший на проводах и деревьях. Из-за этого произошли обрывы коммуникаций. В городе Шахты отмечаются перебои с подачей отопления.

Магнитная буря

Землю 12 февраля ждёт мощная магнитная буря, которая может привести к нарушениям коротких волн радиосвязи по всей планете, а в приполярных широтах — к помехам в работе навигации. Об этом сообщает «Газета.ru».

Магнитную бурю спровоцировала вспышка класса X на Солнце. Её последствия могут ощутить метеозависимые люди. Это выразится в недомогании и перепадах настроения.

Новый перзидент

Экс-глава правительство Финляндии Александр Стубб одержал победу во втором туре президентских выборов. Об этом сообщает «Интерфакс».

После подсчета всех бюллетеней Стубб набрал 51,6% голосов. Его оппонент — бывший руководитель финского МИД Пекка Хаависто — набрал 48,4%. Выборы прошли в два тура. 

1031
0