Закрыть

Отмена работы школьных автобусов из-за непогоды в Удмуртии и вызов посла Франции в МИД РФ: новости к этому часу

09:00, 19 января, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Отмена работы школьных автобусов из-за непогоды в Удмуртии и вызов посла Франции в МИД РФ: новости к этому часу
09:00, 19 января, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
373
0
Фото: ИА «Сусанин»
373
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 19 января в Удмуртии ожидается облачная погода и сильный снег. Днём скорость южного ветра составит 15-20 м/с, метель. Температура воздуха окажется в пределах -3…-8 градусов. На дорогах будет гололедица, снежные заносы, накат и ухудшение видимости.

Рекомендация отменить 

Министр образования Удмуртии Светлана Болотникова рекомендовала отменить перевозки детей на школьных автобусах. Решение о переводе учеников на дистант остаётся за каждой школой.

«При этом все педагоги будут находиться на рабочих местах. Если ребенок живет недалеко и придет в школу, для него будут проведены очные занятия. Детские сады работают в обычном режиме», — написала Светлана Болотникова на своей странице «ВКонтакте».

Вызов посла

Посла Франции в Москве Пьера Леви вызвали в МИД России. Причина — уничтожение вооруженными силами России пункта временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, среди которых было несколько десятков французов. Об этом сообщает «Интерфакс»

Франция отрицает наличие в здании своих граждан.

Поиск недвижимости

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжения о выделении субсидий на поиск и защиту зарубежной недвижимости бывших в собственности Российской империи и СССР, а также Российской Федерации и на управление ею. Об этом сообщает «Forbes»

Американцы под ударом

Бойцы шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) атаковали американский корабль в Аденском заливе. Нанесение удара подтвердили представители Центрального командования Вооруженных сил США. Об этом сообщает «МИР 24».

Данных о пострадавших и повреждениях нет. Известно, что судно атаковали двумя противокорабельными ракетами.

 

373
0