Закрыть

Небольшой туман в Удмуртии, крымский мост и запрет на употребление алкоголя заключенными: что произошло минувшей ночью

08:00, 13 октября, 2017

«Сусанин» рассказывает о важных событиях, которые случились в республике, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Рабочий день «Сусанин» начинает со своей традиционной рубрики, которая рассказывает о том, что произошло в регионе, России и мире, пока вы спали.

Туман в Удмуртии:

Накануне поздним вечером и ночью пользователи соцсетей во второй раз на этой неделе стали выкладывать фотографии тумана, который опустился на территорию республики. Судя по всему, природное явление в городах было незаметным, однако на загородных трассах местами видимость составляла всего несколько метров.

(null)

(null)

(null)

(null)

Дорога в Крым:

Дорожная арка строящегося в Керченском проливе моста в Крым весом более 5 тысяч тонн поднята в четверг на фарватерные опоры - на высоту 35 метров от уровня моря. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Поэтапный процесс занял около пяти часов. В течение ночи арочный пролет будут закреплять, после чего движение по Керчь-Еникальскому каналу возобновится», - говорится в пресс-релизе проекта "Крымский мост".

Арку поднимали при помощи 12 домкратов общей грузоподъемностью почти 8 тысяч тонн.

Морская операция по транспортировке от берега и установке на фарватере автодорожной арки началась в среду утром, судоходство в Керчь-Еникальском канале на время работ ограничили.

Арки - самые большие элементы моста - обеспечат пропуск судов через свободное пространство шириной 185 метров и высотой 35 метров от уровня воды.

19-километровый Крымский мост станет самым длинным в России.

Предполагается, что движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - в декабре 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет.

Сухой закон:

В Великобритании предложили запретить бывшим заключённым употреблять алкоголь, играть в азартные игры и иметь доступ к интернету. Об этом сообщает RT со ссылкой на The Independent.

Данная мера позволит уберечь освободившихся преступников от новых нарушений и повторного тюремного заключения.

Следить за выполнением ограничений должны будут офицеры службы пробации, которые контролируют деятельность бывших заключённых и осуждённых на условный срок.

По мнению британского министра пробации Сэма Гима, эти меры помогут обеспечить более «интенсивную реабилитацию», освободившихся из тюрьмы людей, и смогут «решить проблемы, которые побуждают преступников совершать преступления».

И если есть в кармане пачка сигарет:

Наполовину выкуренная сигара британского премьер-министра Уинстона Черчилля была продана на аукционе в США более чем за $12 тыс. Об сообщает RT со ссылкой на аукционный дом RR Auction.

Отмечается, что данный лот использовался политиком 11 мая 1947 года в парижском аэропорте Ле Бурже и был сохранён членом экипажа самолёта, на котором летал Черчилль.

ABC уточняет, что обладателем дорогостоящей покупки стал житель Флориды.

2739
0