Закрыть

Праздник цветов, ДТП с мотоциклом в Ижевске, эконалог на автомобили и последствия потепления: что произошло минувшей ночью

08:05, 08 сентября, 2017
Праздник цветов, ДТП с мотоциклом в Ижевске, эконалог на автомобили и последствия потепления: что произошло минувшей ночью
08:05, 08 сентября, 2017
2756
0
Фото: vk.com (ИГГС)
2756
0

Обзор новостей, которые произошли в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Рабочая неделя подходит к концу. В пятницу, 8 сентября, корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили обзор новостей, которые произошли в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Дорожные аварии:

Вечером накануне, 7 сентября, на улице Магистральной в Ижевске ВАЗ-2110 врезался в фонарный столб. По сообщению пользователей группы ИГГС в соцсети ВКонтакте, водитель не соблюдал скоростной режим.

«Все живы», - отмечается в сообщении.

Еще одна авария произошла на улице Ленина возле остановки «Ваш дом». Мотоциклист протаранил «Дэу Нексию».

Праздник:

В Ижевске в пятницу пройдет «Праздник цветов».

«Тысячи цветов, сплетенных умелыми руками флористов, превращаются в оригинальные цветочные композиции и объемные фигуры, панно и картины. В этом году красивый цветочный праздник посвящен объявленному в России Году экологии», - отмечает пресс-служба столицы Удмуртской Республики.

Ижевчан и гостей города ждут в Сквере Победы в 16:00.

Эконалог:

Минтранс России рассматривает возможность отменить транспортный налог, заменив его экологическим сбором. Обоснование целесообразности такого решения федеральное ведомство подготовит уже до конца этого года.

Новый документ предусматривает снижение энергоемкости транспорта, а также более широкое применение экономичных автомобилей, пишет Ура.ньюс.

А клещи вымрут?

Международная группа исследователей, включающая учёного из Зоологического института Российской академии наук, выяснила, что паразиты более уязвимы к изменениям климата, чем другие виды.

По данным Life, значительное число их видов исчезнет уже в ближайшие полвека, что вызывает серьёзную обеспокоенность. Особенно пострадают паразиты, живущие на коже и шерсти животных и человека, в частности клещи

2756
0