Закрыть

Удмуртия в минуту: затонувшие автомобили и потепление в республике

18:15, 21 ноября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия.  Два автомобиля провалились под лед в Воткинске. Как сообщил в понедельник, 21 ноября, замначальника ГУ МЧС по Удмуртии Евгений Шутов, случай произошел в районе городского пляжа. В результате происшествия люди не пострадали. Об этом и других интересных событиях в традиционном видеообзоре от корреспондентов информационного агентства «Сусанин».

Удмуртия в минуту 21 ноября 2016 года

Голубое топливо:

Без газа может остаться часть домов в Удмуртии. С 2017 года в зданиях, построенных более 30 лет назад, и не прошедших проверку, будут отключать голубое топливо. Как сообщает Ростехнадзор, в Удмуртии износ внутридомовых газовых сетей составляет 65-70%.

Пельменный маршрут:

«Пельменный уикенд» из Удмуртии стал «Маршрутом года». Проект из Ижевска стал обладателем всероссийской премии в номинации «Лучший событийный турмаршрут».

Пострадавшая школьница:

Школьницу дважды сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в Ижевске. Авария произошла на улице Ворошилова. В 1 отделе ГИБДД МВД по Удмуртии уточнили, что пострадавшую в результате ДТП госпитализировали.

Старт сезона:

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева отправится на первый этап кубка IBU (ай-би-ю). Через него спортсменка сможет квалифицироваться на кубок мира, который стартует 27 ноября в Швеции.

Выборы ректора:

Шесть кандидатур выдвинули на пост нового ректора ИжГТУ. По словам ученого секретаря совета университета Владимира Алексеева, Минобразования России может сократить этот список до двух-трех человек. Аттестационная комиссия по утверждению кандидатов пройдет в декабре.

Погода в республике:

В Удмуртии к концу недели потеплеет до 0 градусов. Возможно образование гололеда на дорогах и выпадение мокрого снега. Синоптики также уточняют, что в начале недели в большинстве районов осадков не ожидается.

Тариф на вывоз ТКО:

Тариф на вывоз твердых коммунальных отходов для жителей частных домов в Удмуртии составит 50-60 рублей. Об этом в понедельник, 21 ноября, на аппаратном совещании органов госвласти заявил председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев.

Зимняя рыбалка:

Два автомобиля провалились под лед в Воткинске. Случай произошел на городском пруду в районе пляжа. Люди в результате происшествия не пострадали. Под водой оказалась отечественная легковушка и Субару Легаси/

2531
0