Историков и филологов пригласила ведущая программы «Карлутка» на радио «Моя Удмуртия».
Ижевск. Удмуртия. Историю Глазова и особенности его жителей обсудили в Ижевске в студии радио «Моя Удмуртия». Ведущие программы «Карлутка» Наталья Морозова и известный художник Энвиль Касимов пригласили в гости двух интересных личностей.
В качестве главных знатоков северной столицы Удмуртии и ее жителей выступили кандидат исторических наук, доцент, старший научный сотрудник междисциплинарных и прикладных исследований Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения РАН Рустам Касимов и кандидат филологических наук, литературовед, «Короленковед», заведующая аспирантурой Института развития образования Удмуртской Республики Светлана Скопкарева.
Что интересного и загадочного в Глазове, истории о городище «Иднакар», его археологической ценности, трудягах на местном заводе и цирконии – все в записи радиопрограммы «Карлутка» на сайте информагентства Сусанин.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники