10 малышей здоровы, за тремя продолжают наблюдать врачи.
Можга. Удмуртия. В Можгинском районе от ВИЧ-инфицированных матерей родилось 13 малышей. 10 из них здоровы и сняты с учета, трое продолжают наблюдаться в Ижевске, сообщает Mozhga.net.
Всего на 1 января этого года в районе зафиксировано 59 носителей ВИЧ-инфекции, 38 из них – это представительницы прекрасного пола. В настоящее время две женщины из числа зараженных стоят на учете по беременности.
Отметим, что одним из путей заражения является наркомания. Часто наркотики вводятся внутривенно с помощью шприцев, что приводит к попаданию вируса иммунодефицита человека в кровь.
Напомним, что на территории Удмуртской Республики стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!». До 25 марта этого года любую информацию, касающуюся наркомании можно передать по телефонам: 78-10-40 и 51-26-23.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX