Закрыть

Председателю СК России отчитаются о расследовании дела по факту вспышки кишечной инфекции в лагере Воткинского района

15:56, 28 июля, 2023

Доклад подготовит руководитель следственного управления СКР по Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Руководитель следственного управления СКР по Удмуртии Рустам Тугушев подготовит доклад о ходе расследования уголовного дела по факту массового заболевания детей и взрослых в лагере «Юность» Воткинского района. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. 

О ходе следствия он доложит председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Напомним, что о вспышке острой кишечной инфекции стало известно 27 июля. Вечером этого дня был госпитализирован один ребенок. После массового отравления детей следователи организовали проверку, 28 июля было возбуждено уголовное дело

Вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщает, что в настоящий момент известно о 25 заболевших, из которых 4 взрослых и 21 ребенок. 

В Воткинской городской больнице, где госпитализированы 17 детей в возрасте от 8 до 14 лет, сейчас находится заместитель министра здравоохранения Удмуртии Наталья Соколова. Она отметила, что четверо пациентов пребывают в средне-тяжелом состоянии. 

Состояние еще 4 детей и 4 взрослых оценивается как легкое, они проходят амбулаторное лечение, все получают необходимую медицинскую помощь. 

887
0