Закрыть

Уголовное дело завели в Удмуртии после массового отравления детей

11:12, 28 июля, 2023
Уголовное дело завели в Удмуртии после массового отравления детей
11:12, 28 июля, 2023
554
0
Фото: unsplash.com (Mike Erskine)
554
0

Замминистра здравоохранения республики лично выехала на место происшествия.

Воткинск. Удмуртия. В Удмуртии возбудили уголовное дело после массового отравления в оздоровительном лагере «Юность» Воткинского района. Как сообщила пресс-служба СУ СК России по республике, уголовное дело завели по части 1 статьи 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий».

Напомним, по данным следствия, 27 июля 2023 года в детском лагере зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции. 25 человек обратились за медицинской помощью с жалобами на тошноту и рвоту, из них 4 взрослых, 21 несовершеннолетний ребёнок. 16 заболевших детей госпитализированы. Остальные дети и взрослые проходят амбулаторное лечение.

По данным Минздрава Удмуртии, в инфекционное отделение Воткинской детской городской больницы госпитализировали 16 детей из лагеря «Юность» с признаками острой кишечной инфекции. Четверо из них находятся в состоянии средней степени тяжести, 12 детей — в лёгкой. Ещё пять детей, состояние которых оценивается как удовлетворительное, находятся на амбулаторном лечении.

Как сообщила вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук в соцстеях, на место отправилась замминистра здравоохранения республики Наталья Соколова. Она побывает в больнице, лично ознакомиться с состоянием госпитализированных детей.

554
0