Закрыть

Установлено, что убивший газовщика в Можге мужчина страдал от психического заболевания

13:50, 17 октября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Установлено, что убивший газовщика в Можге мужчина страдал от психического заболевания
13:50, 17 октября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
709
0
Фото: Unsplash.com
709
0

31-летний житель Тюменской области приехал в Удмуртию на такси.

Можга. Удмуртия. Раскрыты обстоятельства трагедии, произошедшей 3 октября в Удмуртии, когда неизвестный мужчина убил газовщика, угнал его служебный автомобиль и разбился на нём насмерть. Как передаёт «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на руководителя удмуртского управления СКР Рустама Тугушева, у нападавшего было психическое заболевание.

Личность нападавшего была установлена. Им оказался 31-летний житель Тюменской области. 26 сентября он покинул квартиру, где жил с матерью. Причины поступка были неизвестны. Мужчина взял такси и направился в Удмуртию, где у него не было никаких связей.

3 октября мужчина находился у придорожного кафе на трассе М-7 в Можге. В этот момент на парковке остановился автомобиль газовой службы. Злоумышленник проник в машину, газовщик потребовал покинуть салон, тогда нападавший ударил его несколько раз ножом. Напарник раненого смог сбежать, а сам пострадавший скончался.

Нападавший угнал машину газовой службы и выдвинулся в сторону Алнаш. По дороге он не справился с управлением, вылетел на встречку и столкнулся с 33-тонным грузовиком. В результате аварии злоумышленник погиб.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

709
0