Закрыть

Компания получила штраф за нарушение сроков капремонта Вавожской районной больницы

17:42, 23 июня, 2023
Компания получила штраф за нарушение сроков капремонта Вавожской районной больницы
17:42, 23 июня, 2023
325
0
Фото: unsplash.com (Theme Photos)
325
0

После реакции прокуратуры строительные работы продолжились.

Вавож. Удмуртия. За нарушение сроков по ремонту Вавожской районной больницы подрядчик получил штраф. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. 

Ранее прокуратура проверила, как «Малопургинская Механизированная строительная организация» соблюдает законодательство о контрактной системе при проведении капремонта Вавожской районной больницы. Выяснилось, что работы проводились в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В контракте между подрядчиком и медорганизацией указывалось, что работы должны быть выполнены до 30 декабря 2022 года.

В нарушение договора капитальный ремонт в здании больницы, по данным на 23 июня 2023 года, не закончен. Таким образом подрядная организация также нарушает права и интересы жителей Вавожского района на качественное и своевременное получение медпомощи.

В результате прокурор Вавожского районе внес руководителю «Малопургинская МСО» представление. Помимо этого возбудили дело об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП России («Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ)». 

После рассмотрения мер прокурорского реагирования капремонт в медучреждениях продолжился. Руководителю подрядной организации в качестве наказания назначили штраф. 

325
0