Закрыть

Общественники проверили ход ремонта четырёх дорог в Увинском районе

13:30, 14 июня, 2023
Общественники проверили ход ремонта четырёх дорог в Увинском районе
13:30, 14 июня, 2023
680
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
680
0

Подрядчики должны устранить нарекания в течение двух недель.

Ува. Удмуртия. В Увинском районе Удмуртии рабочая комиссия проверила как продвигается ремонт четырех дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

В состав комиссии вошли сотрудники районного муниципалитета, субподрядчика «Энергия» и независимого стройконтроля, а также специалисты Миндортранса Удмуртии и представителей общественной организации «Автомобилисты Удмуртии». Всего они проверили 2,32 км обновленного полотна.

В селе Нылга подрядчик ремонтирует участок дороги на улице Советской. Здесь уложено два слоя асфальта, произведенного по новым ГОСТам, также отсыпаны и укреплены обочины. Дорога ведет к общественно-досуговому центру и торговым точкам, поэтому для удобства пешеходов на ней обустроен новый тротуар.

«Для безопасности мы уложили дорожную неровность. Несмотря на то, что объект ремонта небольшой, скорости здесь уже выросли», — рассказал заместитель главы администрации Увинского района Константин Огородов.

После осмотра комиссия договорилась с подрядчиком об обустройстве канавы между тротуаром и дорогой, которая будет вести к водопропускной трубе. Также будет решён вопрос с заездами к частным домам и одному из магазинов. Все работы должны быть выполнены в течение двух недель.

В поселке Ува одновременно шел ремонт сразу трех участков дорог на улицах Парковой, Геологов и Чкалова. После проверки активист общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» Анастасия Карманова заявила, что все объекты выполнены качественно, но у комиссии есть незначительные замечания.

На улице Парковой нужно доработать обочины и установить перильные ограждения в месте, где проходит новая водопропускная трубы. А на дороге по улице Чкалова строители должны будут ярко покрасить установленные вдоль нового тротуара перила. Также к следующей приемке подрядчиков обязали закрыть керны на всех объектах.

В скором времени для безопасности пешеходов и водителей на улицах Чкалова и Станционной установят новые светофоры. 

680
0