Закрыть

Комиссия проверила более 200 образовательных учреждений Ижевска на готовность к новому учебному году

13:00, 07 августа, 2023
Комиссия проверила более 200 образовательных учреждений Ижевска на готовность к новому учебному году
13:00, 07 августа, 2023
752
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
752
0

В некоторых заведениях подготовка еще продолжается.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске комиссия проверила 78 школ, 145 детских садов и 14 учреждений дополнительного образования на готовность к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Во время выездных проверок специалисты особо уделяли внимание комплексной безопасности. В некоторых учреждениях подготовка к учебе еще продолжается. 

В двух школах, 6 детских садах и у Дворца детского (юношеского) творчества рабочие устанавливают новые ограждений. В 5 образовательных учреждениях перепрофилируются помещения, чтобы создать больше мест для учеников.

В школе №52 продолжается капремонт кровли, а также подрядчик работает над ремонтом зданий лицея №95 и школы №63. Ученики этих образовательных учреждений в сентябре начнут учиться в других школах. 

Напомним, что до 1 ноября в 18 школах Ижевска, которые относятся к первой категории опасности, появятся контрольно-пропускные пункты.

За 2 месяца лета в 69 детских садах спилили и обрезали аварийные деревья. А 4 школы и 16 детских садов сдали старые автопокрышки на утилизацию. 

В августе планируется провести встречи между педагогами и родителями, на которых они обсудят все организационные вопросы и маршруты передвижения детей до школ. 

752
0