Закрыть

Ижевские пожарные подожгли и потушили и пляж

14:18, 02 октября, 2011
Ижевские пожарные подожгли и потушили и пляж
14:18, 02 октября, 2011
2413
0
Фото: 18.mchs.gov.ru
2413
0

Пожарно-тактические учения прошли в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Ижевские пожарные испытали новую технику. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, на ижевском пляже прошли пожарно-тактические учения. Участники мероприятия опробовали ранцевые установки пожаротушения, систему визуального и звукового информирования, автоматизированные метеостанции.
Для проведения разведки применялся беспилотный комплекс самолетного типа, оснащенный тепловизионными средствами обнаружения пожара, дневной фото и видеокамерой. Передача информации в режиме реального времени осуществлялась в Центр управления в кризисных ситуациях.
Вызвало интерес применение новейших приборов подачи воды – гидромониторов. Они увеличивают глубину тушения пожара и расход воды, что позволяет сократить время локализации и ликвидации очага возгорания и обеспечить безопасность личного состава.
Данные разработки уже нашли свое применение в подразделениях пожарной охраны городов Удмуртской Республики. В ближайших планах внедрение новинок во всех подразделениях пожарной охраны на территории региона.
2413
0