Закрыть

Главный следователь Удмуртии выступил за химическую кастрацию педофилов

08:45, 03 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Руководитель Следственного управления СКР по Удмуртии выступил за химическую кастрацию педофилов.

Ижевск. Удмуртия. Руководитель Следственного управления СКР по Удмуртии выступил за химическую кастрацию педофилов. Известный своей жесткой позицией в отношении растлителей детей Владимир Никешкин заявил о необходимости введения такой меры на встрече с журналистами в редакции газеты «Известия Удмуртской Республики». В качестве убедительного примера он рассказал случай из своей практики. Мужчина совершил 10 изнасилований детей в лифтах. Сотрудники правоохранительных органов долгое время не могли поймать негодяя, но однажды его все же задержали, пишут «Аргументы в Ижевске». Через 9 лет педофил вышел на свободу и снова изнасиловал и убил 9-летнюю девочку.
Напомним, что с инициативой о химической кастрации педофилов выступили федеральные коллеги главы регионального следственного управления. Они подготовили законопроект, который предполагает введение насильникам препарата, блокирующего действие мужского гормона тестостерона, парализуя тем самым сексуальное влечение.
Помимо принудительной химической кастрации педофилов следователи выступили за то, чтобы лишить этих преступников права на условные сроки и отказаться от практики условно-досрочного освобождения.

2080
0