Закрыть

Всю ответственность за очистку крыш и дворов ижевских домов возложили на управляющие компании

16:34, 11 февраля, 2011
Всю ответственность за очистку крыш и дворов ижевских домов возложили на управляющие компании
16:34, 11 февраля, 2011
639
0
Фото: povarenok.ru
639
0

Ижевск. Удмуртия. Качество очистки дворов и крыш обсуждалось сегодня, 11 февраля, на совещании в столичной мэрии.

Ижевск. Удмуртия. Качество очистки дворов и крыш обсуждалось сегодня, 11 февраля, на совещании в столичной мэрии. Как отметил замглавы Администрации Ижевска Иван Маринин, специалисты структурных подразделений муниципалитета регулярно проводят объезды территории столицы Удмуртской Республики. Во время объездов осматриваются состояние придомовых территорий, межквартальных проездов, въездов во дворы, наличие снежных свесов и сосулек на крышах жилых домов. По выявленным фактам неудовлетворительного состояния придомовых территорий и наличию снежных свесов и сосулек составлены акты, которые направлены в действующие при Администрациях районов административные комиссии для принятия соответствующих мер.
«Управляющие компании несут полную ответственность за состояние подведомственных территорий. В последнее время в стране были случаи обрушения кровель, падения сосулек на пешеходов, повлекшие человеческие жертвы. Необходимо в Ижевске исключить подобные случаи, угрожающие жизни и здоровью населения. Администрация города держит ситуацию на контроле», - цитирует Маринина Информационно-аналитическое управление Администрации Ижевска.
На совещании также поднимались проблемы неудовлетворительного состояния контейнерных площадок и своевременного вывоза мусора. Управляющим компаниям было дано поручение в самое ближайшее время устранить все имеющиеся нарушения.

639
0