Закрыть

Сарапульчане предлагают поставить памятник Сталину

11:15, 28 декабря, 2010
Сарапульчане предлагают поставить памятник Сталину
11:15, 28 декабря, 2010
1341
0
Фото: nnm.ru
1341
0

Сарапул. Удмуртия. Сарапульчане собрали деньги на памятник Иосифу Сталину.

Сарапул. Удмуртия. Сарапульчане собрали деньги на памятник Иосифу Сталину. С инициативой об установке монумента в декабре этого года местные коммунисты публично обратились к Главе города Анатолию Наумову. Помимо шести аргументов со стороны компартии были предложены 100 тысяч рублей, собранных горожанами на памятник. К обращению присоединились несколько других общественных организаций Сарапула, сообщает портал Sarapul.ru.
Единого мнения о необходимости установки памятника среди сарапульчан нет. В адрес Главы города и Сарапульской Гордумы поступило письмо от жителей города, возмущенных возможным появлением скульптуры.
Фигура Сталина оценивается нынешним поколением весьма противоречиво. Так, например, накануне празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне плакаты с изображением генералиссимуса стали причиной целого ряда конфликтов в городах России. От них отказались и в столице Удмуртской Республики. А в соседнем Кирове рекламные щиты с изображением Сталина и маршалов Советского Союза, размещенные на улицах местным рекламным агентством по случаю приближающегося юбилея Победы, пришлось демонтировать.

1341
0