Закрыть

Более 500 обманутых дольщиков Ижевска уже получили свои квартиры

10:00, 23 декабря, 2010
Более 500 обманутых дольщиков Ижевска уже получили свои квартиры
10:00, 23 декабря, 2010
1050
0
Фото: fedpress.ru
1050
0

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики прошло очередное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики прошло очередное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. В среду, 22 декабря, в рамках него была рассмотрена ситуация по каждому дому.
В частности, в результате скоординированной работы органов исполнительной власти, администрации Ижевска, добросовестных строительных фирм, жилищно-строительных кооперативов и инициативных групп, созданных обманутыми дольщиками, в течение полугода достигнуты позитивные перемены.
Так, насколько многоэтажных жилых домов могут быть сданы в нынешнем году. В первом квартале следующего года планирует сдать жилой дом строительная фирма «Римский квадрат». По этим объектам заканчивается оформление документации, проводятся работы по обеспечению безопасности зданий.
Кроме того, в ходе заседания были приняты конкретные мероприятия по продолжению строительства домов по улицам Короткова, Дзержинского и Льва Толстого, 24.
Отдельный план действий в решении интересов дольщиков Председатель Правительства Юрий Питкевич поручил разработать в отношении дома на Льва Толстого, 28 (1,2 секции), где строительство, по сути дела, ещё не начиналось. В частности, будет определена судьба земельного участка под строительство, который в перспективе может быть продан потенциальному инвестору, а вырученные средства передадут обманутым дольщикам. Это решение получило полное одобрение инициативной группы.
В отношении некоторых недобросовестных застройщиков возбуждены уголовные дела.
Состоявшийся разговор показал, что со времени создания рабочей группы работа ведётся планово и последовательно, с учётом состояния дел на каждом объекте. По информации министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, в нынешнем году свои квартиры получили более 500 из 1300 пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.
В ходе заседания Юрий Питкевич неоднократно подчёркивал, что каждый член рабочей группы должен понимать состояние людей, оказавшихся в этой ситуации, делать всё для того, чтобы помочь им, применять при этом самые нестандартные решения. Очередная встреча состоится в конце февраля - начале марта следующего года.

1050
0