Закрыть

95 процентов школ Удмуртии готовы к новому учебному году

13:59, 19 августа, 2010
95 процентов школ Удмуртии готовы к новому учебному году
13:59, 19 августа, 2010
1031
0
1031
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске обсудили вопрос подготовки школ к новому учебному году.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске обсудили вопрос подготовки школ к новому учебному году. Как сообщила 18 августа заместитель начальника управления - начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних полковник милиции Светлана Селёва, проверку прошли 95% школ в Удмуртии. Таком образом, наш регион находится на четвертом месте в Приволжском федеральном округе. «При исправлении недочетов, все школы Удмуртии начнут работать «по расписанию» - 1 сентября», - заверил Николай Кулемин, начальник Управления образования Ижевска.
Один из важных критериев проверки учебных заведений - пожарная безопасность. Сейчас Удмуртия находится на первом месте в ПФО по работе сигналов оповещения о начале пожара - 60 % школ республики имеют современную систему пожарной безопасности.
«За сутки до начала нового учебного года запланировано дополнительно обследовать все помещения, строения и прилегающие к учебным заведениям территории с применением технических средств и служебных собак, - добавила представитель республиканского МВД Светлана Селёва, - 1 сентября за безопасностью детей и их родителей на торжественных линейках будут следить сотрудники милиции».
В настоящее время для обеспечения правопорядка за каждым учебным заведением закреплен инспекторский состав участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Сотрудниками ОВД проводятся разъяснительные беседы с работниками учебных заведений о порядке действий при получении информации о возможных террористических актах, обнаружений взрывчатых веществ и подозрительных предметов, мерах личной безопасности, в том числе правил поведения на дорогах при сопровождении группы детей, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.
«С 08.00 часов 30 августа до 08.00 часов 2 сентября личный состав строевых подразделений переводится на усиленный вариант несения службы. Увеличивается норма выхода сотрудников милиции на службу на 25%. На случай осложнения оперативной обстановки в ОВД и строевых подразделениях по месту постоянной дислокации дополнительно создаются мобильные группы резерва», - уточнила Селёва.
В преддверии учебного года также традиционно проводится операция «Внимание - дети!», направленная на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

1031
0