Закрыть

Пьяный житель Ижевска угнал автомобиль и попал на нём в аварию

12:25, 28 июля, 2023
Пьяный житель Ижевска угнал автомобиль и попал на нём в аварию
12:25, 28 июля, 2023
388
0
Фото: unsplash.com (Aedrian)
388
0

Нарушителя доставили в отдел полиции.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Ижевске пьяного водителя, попавшего в ДТП на угнанном автомобиле. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии в пятницу, 28 июля.

Отмечается, что ночью в дежурную часть УГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Воровского. Инспекторы автопатруля ДПС на месте установили, что водитель автомобиля «Лада Ларгус» столкнулся с автомобилем «Фольксваген». При этом у водителя «Лады», 56-летнего ижевчанина, по результатам медицинского освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения в 0,617 промилле. Кроме того, мужчина никогда не получал водительского удостоверения.

В последующем сотрудники полиции установили, что автомобиль «Лада Ларгус» ему не принадлежит и находится в угоне. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

По версии органов дознания, автомобиль был похищен от одного из кафе по улице Удмуртской. Владелец транспортного средства оставил его незапертым, с ключами в замке зажигания, чем и воспользовался задержанный.

388
0