Закрыть

В Удмуртии мужчину приговорили к 14 годам тюрьмы за совершение нескольких преступлений

10:50, 25 мая, 2017

Кроме того, он заплатит штраф 10 тыс. рублей.

Ижевск. Жителя Удмуртии приговорили к 14 годам колонии строгого режима за совершение нескольких преступлений. Как сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества региона, мужчина также заплатит штраф 10 тыс. рублей.

Суд установил, что потерпевший и подсудимый поссорились, после чего второй ножом и топором несколько раз ударил своего знакомого, а затем дважды выстрелил из обреза ружья в голову погибшему.

В ходе расследования убийства было установлено, что ранее мужчина незаконно проник в чужой дом и похитил из сейфа охотничье двуствольное ружье и порох.

Известно, что молодого человека обвинили в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК России («Убийство»), части 1 статьи 139 УК России («Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица»), части 1 статьи 226 УК России («Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатого вещества»), части 1 статьи 222.1 УК России («Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ»), пунктом «б» части 2 статьи 158 УК России («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение»).

Приговор в законную силу не вступил.

968
0