Закрыть

В Казани без причины и мотива изрезали мужчину

12:12, 20 марта, 2009
В Казани без причины и мотива изрезали мужчину
12:12, 20 марта, 2009
471
0
471
0

Казань. Татарстан. Сотрудниками уголовного розыска УВД Московского района Казани по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержаны двое девятнадцатилетних молодых людей.

Казань. Татарстан. Сотрудниками уголовного розыска УВД Московского района Казани по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержаны двое девятнадцатилетних молодых людей. Патрулируя улицу Кулахметова, экипаж милиции заметил неадекватно ведущего себя человека в салоне припаркованной у тротуара иномарки. Мужчина пытался поднять руки на руль и завести машину, что ему никак не удавалось. Подошедшие сотрудники милиции застали его лежащим в бессознательном состоянии. Одежда насквозь промокла и прилипла к телу - мужчина буквально истекал кровью.
Подъехавшие врачи скорой помощи, экстренно его госпитализировали. У мужчины было несколько проникающих ранений грудной клетки, в том числе и ранение сердца.
Придя в себя, он подробно рассказал о случившемся. Мужчина зашел в один из магазинов, расположенных в нескольких метрах от его дома. На выходе стояла заплаканная девушка, и он предложил свою помощь. Девушка села к нему в машину, где они и продолжили разговор. Неожиданно двери со стороны пассажира и водителя распахнулись и двое молодых людей потребовали, чтобы девушка покинула машину. Подумав, что ненароком оказалась в центре криминальных разборок, девушка поспешила удалиться. А парни подсели к водителю и, нанеся ему удары острым предметом в область грудной клетки, так же ретировались.
Как сообщает пресс-служба Московского РУВД Казани, были установлены и задержаны двое жителей Казани. Версию нападения с целью грабежа следствие исключает - у потерпевшего ничего не пропало. На очной ставке мужчина уверенно опознал обидчиков. Проводятся необходимые следственные действия по установлению орудия и мотива преступления. Уголовное дело возбуждено по ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений).

471
0