Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Количество отравлений в Удмуртии выросло на 4%

15:55, 16 февраля, 2015
Количество отравлений в Удмуртии выросло на 4%
15:55, 16 февраля, 2015
1508
0
Источник фото: delate.info
1508
0

За год в республике зарегистрировали 2409 случаев острых отравлений.

Ижевск. Удмуртия. Количество случаев острых отравлений в Удмуртии за год выросло на 4%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. По данным ведомства, в 2014 году в регионе зарегистрировали 2409 случаев острых отравлений веществами химической этиологии.

Максимальный уровень, превышающий средний по республике в 1,7 раза, зарегистрирован в Граховском районе – 274,5 на 100 тыс. населения, Высокие показатели зарегистрированы также в Юкаменском, Вавожском, Увинском, Шарканском районах и Ижевске.

Общая структура недомоганий в сравнении с 2013 годом изменилась: первое место заняли отравления лекарственными препаратами (31,6%), на втором месте - отравления алкогольной продукцией (31%), на третьем - наркотическими веществами (10,3%).

Из числа острых отравлений зарегистрировано 342 случая со смертельным исходом. Максимальный уровень смертности отмечен на территории Юкаменского района, превышающий в 2,9 раза среднереспубликанский.

1508
0