Закрыть

Несколько строительных фирм Удмуртии выгнали из проекта «Качество жизни. Здоровье»

12:45, 18 октября, 2011
Несколько строительных фирм Удмуртии выгнали из проекта «Качество жизни. Здоровье»
12:45, 18 октября, 2011
2679
0
2679
0

Не все строители смогли обеспечить качество, достойное федерального проекта.

Ижевск. Удмуртия. Несколько подрядчиков лишились возможности участвовать в федеральном проекте «Качество жизни. Здоровье» из-за низкого уровня работ. Напомним, что в рамках этой программы в Удмуртии планируется построить 7 объектов здравоохранения и еще в 250 провести капитальный ремонт. Однако, работа некоторых строительных компаний вызвала у приемщиков вопросы. Об этом сегодня, 18 октября, на совещании Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики сообщила координатор партийного проекта Светлана Кривилёва.
«По качеству работ есть достаточное количество нареканий, потому что не все строительные бригады добросовестны: где-то уже штукатурка отваливается, где-то дверные блоки неправильно установлены. Это сейчас приводится в соответствие, но с некоторыми строительными фирмами, выигравшими конкурс, расторгнуты договорные отношения», - отметила Светлана Петровна.
Она так же рассказала, что по целевому использованию средств претензий к больницам нет. «Нет ни одного нарушения, но есть очень положительная информация о том, что у нас есть огромная экономия денежных средств», - сказала Кривилева.
По словам координатора проекта, на строительных работах на сегодняшний день удалось сэкономить 64 миллиона рублей, а на закупке оборудования – 63 миллиона рублей. Оставшиеся средства будут направлены тем клиникам, которым удалось добиться удешевления работ.
Светлана Кривилева также заметила, что Удмуртия, вероятно, сможет получить по проекту больше средств, чем планировалось. На уровне страны сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы дополнительно профинансировать регионы, которые четко и в срок отчитались о целевом расходовании денег. Удмуртия – в их числе. «Мы будем стараться получить дополнительные деньги в республику», - заявила Кривилева.
Напомним, что из федеральной казны на модернизацию отрасли выделено порядка 4 миллиардов рублей, еще 2,14 – из бюджета республики.
2679
0