Закрыть

Дворовая скульптура «Белые мишки» в Ижевске оказалась бесхозной

15:15, 12 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Дворовая скульптура «Белые мишки» в Ижевске оказалась бесхозной
15:15, 12 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1512
0
Фото: скриншот из видео
1512
0

Горожане пожаловались на запущенное состояние бывшего фонтана.

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска посетовали на состояние скульптурной композиции «Белые мишки», являющейся частью бывшего фонтана во дворе дома №231 по улице Коммунаров.

Горожанин Алексей Звонарёв пожаловался в группе соцсети «ВКонтакте» «Благоустройство Ижевска» на состояние скульптуры, которой, по его словам, требуется благоустройство. Приложенные снимки подтверждают удручающее состояние как самых «мишек», так и чаши, бывшей когда-то фонтаном.

В комментариях поступил ответ от официального аккаунта администрации Октябрьского района Ижевска, из которого следует, что скульптурная композиция не имеет ответственного за содержание лица.

«Данный объект благоустройства не включён в реестр муниципального имущества <...>, на сегодняшний день имеет признаки бесхозяйного. Администрацией района направлено письмо в управление благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Ижевска о проведении работы по поиску «хозяина» объекта, в случае его отсутствия, включения объекта в казну города, для закрепления ответственного за его содержание», — сообщили в районной администрации.

Напомним, что фонтан со скульптурой «Белые мишки» появился во дворе дома №231 по улице Коммунаров в середине 1950-х годов.

Информагентство «Сусанин» будет следить за ситуацией. 

1512
0