Закрыть

Массовое внедрение электронных дневников в школах Удмуртии начнется с сентября 2011 года

16:00, 23 марта, 2011
Массовое внедрение электронных дневников в школах Удмуртии начнется с сентября 2011 года
16:00, 23 марта, 2011
2147
0
2147
0

Ижевск. Удмуртия. С нового учебного года в Удмуртии начнется массовое внедрение электронных дневников.

Ижевск. Удмуртия. С нового учебного года в Удмуртии начнется массовое внедрение электронных дневников. Как сообщил ИА «Сусанин» замминистра информатизации и связи республики Андрей Прокошев, осваивать новые технологии школы теперь будут не в одиночку, а при финансовой поддержке бюджета региона. «В этом плане мы подходим со стороны государственно-частного партнерства, - отметил Прокошев. - Есть компания, которая готова предоставить базовый набор функциональностей бесплатно для школ, то, что необходимо непосредственно в повседневной работе. То есть, мы разработали техническое задание, компания уже разработала продукт и сейчас он проходит апробацию в 10 школах Ижевска».
По словам замминистра информатизации Удмуртской Республики, внедрить дневники на системном уровне планируется уже в сентябре этого года. «Надеемся, что к концу этого учебного года мы проведем апробацию, соберем необходимые дополнения к данному техзаданию и уже с нового учебного года мы можем начать массово внедрять данное решение и для школ оно будет совершенно бесплатно. Это принципиальный подход, который нам удалось реализовать», - сказал Андрей Прокошев.
Как ранее сообщало ИА «Сусанин», внедрение электронных дневников в школах Ижевска с момента запуска проекта задержалось почти на 2 года. Установить его смогли лишь в некоторых лицеях и гимназиях. Остальные школы не смогли себе позволить нововведение из-за дороговизны.

2147
0