Закрыть

Директорами татарстанских школ могут стать отставные офицеры

17:48, 26 марта, 2009
Директорами татарстанских школ могут стать отставные офицеры
17:48, 26 марта, 2009
460
0
460
0

Казань. Татарстан. Сегодня в Казани на всероссийской научно-практической конференции «Дополнительное профессиональное педагогическое образование: новые требования, новые возможности, новая ответственность» министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов заявил, что в период радикальных изменений в связи с переходом на образовательные стандарты 2-го поколения необходимо в обязательном порядке вести переподготовку директоров школ.

Казань. Татарстан. Сегодня в Казани на всероссийской научно-практической конференции «Дополнительное профессиональное педагогическое образование: новые требования, новые возможности, новая ответственность» министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов заявил, что в период радикальных изменений в связи с переходом на образовательные стандарты 2-го поколения необходимо в обязательном порядке вести переподготовку директоров школ. Альберт Гильмутдинов уверен, что если директор не готов к педагогическим инновациям, то они вряд ли пойдут в школе. Кроме того, министр выдвинул предположение, что директорами общеобразовательных школ Татарстана могут стать бывшие офицеры.
Напомним, что и ранее Премьер-министр РТ Рустам Минниханов говорил о том, что в период реформирования системы образования следует иметь в виду офицеров, которые в результате реформы Вооруженных Сил будут уволены из армии. И из-за большой нехватки педагогов-мужчин бывшие офицеры могут устроиться на работу в образовательные учреждения.
«Как можно ставить на работу с детьми человека, который умеет только приказы отдавать. Да и административной работой офицеры вряд ли занимались настолько, чтоб руководить таким учреждением с большим штатом сотрудников. Возможно, конечно, на учеников офицеры в плане дисциплины окажут только положительное влияние. Такие предметы как физкультура, труд и ОБЖ можно доверить в их крепкие руки. Но никак не общеобразовательные предметы» - прокомментировали такую новость корреспонденту ИА «Сусанин» в одной из Казанских школ.

460
0