Закрыть

Подготовку выставочного пространства начали в жилом комплексе «Колизей» в Ижевске

17:20, 22 октября, 2018
Подготовку выставочного пространства начали в жилом комплексе «Колизей» в Ижевске
17:20, 22 октября, 2018
2364
0
Фото: susanin.news
2364
0

Выставка откроется для зрителей в пятницу, 26 октября.

Ижевск. Удмуртия. На первых этажах ЖК «Колизей» в Ижевске начали подготовку пространства под художественную выставку «Трагедия в углу». Экспозиции разножанрового современного искусства примут зрителей в пятницу, 26 октября.

«Здесь выставлены художники из 14 регионов, которые работают на передовой и не бросают искусство при тяжёлых экономических условиях в стране и в области искусства. Но в Ижевске у нас начались подвижки, нас поддерживают, что очень приятно. Выделили потрясающее помещение, которое идеально подходит для этой выставки», - рассказала художник Евгения Мальцева.

Отметим, что Ижевск стал первым городом России, где проект федерального значения будет представлен в рамках тура. В рамках выставки, которая продлится до середины декабря, планируют провести программу встреч с художниками, музейными работниками, галеристами и музыкантами из разных городов.

Выставка «Трагедия в углу» проходит в Ижевске на площадке ЖК «Колизей» при поддержке компании КОМОС СТРОЙ. «Колизей» уже стал новой доминантой центра Ижевска, являясь уникальным помещением с художественным контекстом. Таким образом, жилой комплекс, отвечая актуальным требованиям дизайна в контексте городского пространства, стал центром современного искусства в Удмуртии на время проведения выставки федерального масштаба.

Подготовка пространства ЖК "Колизей" к выставке художников России

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-10-22.

2364
0